Мунииципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - Детский сад №90 г. Якутска

Старший воспитатель

[9.11.2020] Воспитание детей дошкольного возраста

Мы часто видим, как в обычной жизни дети разговаривают со своими родителями. Уважают ли сегодня отцов и матерей, как уважали наши родители наших дедов и бабушек? И, вообще, актуально ли уважение к старшим в наше время? Может быть и нет. Но если мы не будем учить своих детей уважению, наступит деградация общества.

Подробнее...

[2.09.2020] Общие рекомендации родителям (законным представителям) детей посещающих дошкольную образовательную организацию

Вашему ребёнку как воздух необходим режим дня, разумно составленный, соответствующий возрастным особенностям. То, что ребёнок привыкает в одно и то же время есть, спать, активно действовать, создаёт благоприятные предпосылки для его всестороннего развития. 

Подробнее...

[7.03.2019] Игра-лото "Этикет Школа изящных манер: Культура поведения"

Игра-лото для детей дошкольного возраста "Этикет Школа изящных манер: Культура поведения"

Подробнее...

[1.02.2019] Ирга-методика "Этикет Школа изящных манер: Формулы вежливости"

Здесь вашему внманию предложено продолжение цикла игры "Этикет Школа изящных манер"

Подробнее...

[9.01.2019] Дидактическая игра "Этикет Школа изящных манер: Пользование столовыми приборами"

Предлагаем вашему вниманию дидактическую игру  "Этикет Школа изящных манер: Пользование столовыми приборами" для детей от 5 лет

Подробнее...

[7.05.2018] 9 мая. Как рассказать ребенку о дне Великой Победы

Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства, взращивать. И без помощи взрослых ребенок не сможет выделить из окружающей его жизни главное, расставить приоритеты, правильно настроить чувства. Не страшно, и даже неплохо, если ребенок немного поплачет, слушая рассказы о мальчике, погибшем на глазах у матери или о солдате, бросившемся с последней гранатой под фашистский танк. Такие эмоции не расстраивают нервную систему ребенка, они являются началом патриотических чувств.

Подробнее...

[18.10.2017] Ребенок и сверстники

 Первую школу человеческого общения ребенок проходит в семье. Там он приобретает первоначальный опыт отношений с близкими людьми, основанный на гуманных чувствах, в семье усваивает азы нравственности, обогащает интеллект.

Подробнее...