Мунииципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - Детский сад №90 г. Якутска

Новости сайта

[17.05.2019] Благотворительная акция "От сердца к сердцу"

7 мая 2019 года в МБДОУ ЦРР – Д/с № 90 «Ласточка» в преддверии великого праздника Дня Победы   была проведена Благотворительная акция «От сердца к сердцу». Совместными усилиями были собраны Благотворительные пожертвования и направлены на формирование подарочных наборов  для постояльцев  АУ РС (Я)   Якутского          дома-интерната престарелых и инвалидов.

Подробнее...

[20.02.2019] Поздравляем с Днем Защитника Отечества!

С 23 Февраля, дорогие мужчины! Желаем вам всегда уверенно идти к своей цели и добиваться желаемого! Побольше терпения, здоровья, радостных моментов, удачи во всех начинаниях! Пусть то, чего желает каждый из вас непременно осуществиться, позитива и бодрости во всех сферах деятельности, карьерного роста и материального благополучия!

 

Подробнее...

[23.01.2019] Конкурс профессионального мастерства «Моё призвание – педагог дополнительного образования»

17 января 2019 года в г. Якутске прошел Конкурс профессионального мастерства  «Моё призвание – педагог дополнительного образования».  В конкурсе приняли участие педагоги дополнительного образования дошкольных учреждений городского округа «город Якутск».

Подробнее...

[14.01.2019] Внимание!!

Уважаемые родители, неорганизованных детей, напоминаем вам, что на базе нашего детского сада открыт "Консультативно-методический центр", где можно получить консультации по интересующим вопросам по воспитанию детей.

Подробнее...

[13.12.2018] Посмотрите вы нас, коллектив наш просто класс!!!

Льются с этих фотографий
океаны биографий,
жизнь в которых вся, до дна,
с нашей переплетена.

Подробнее...

[10.12.2018] История длинной в 35 лет...

2018 год — юбилейный для МБДОУ ЦРР – Д/ № 90 «Ласточка». Тридцать пять лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада. 35 лет назад началась история нашего учреждения. Тридцать пять лет для истории – всего лишь миг. А для педагогического коллектива детского сада это время большого труда, ведь за многие годы он выпустил сотни детей, которые сейчас являются нашей надеждой и гордостью. Многие выпускники образовательного учреждения давно стали взрослыми людьми, но и, как 35 лет назад, они спешат сюда – уже со своими детьми.

Подробнее...

[7.12.2018] С юбилеем, любимый детский сад!!!

Сегодня у нас юбилей – торжественная особенная дата! Этот праздник – еще один повод оглянуться назад на прошедшие годы, вспомнить все то светлое и радостное, что было. Пусть эти замечательные мгновения повторятся еще не раз, а все плохое никогда не встретится на жизненном пути! Пусть нас впереди ждет лишь счастье, пусть здоровье не подводит, дети только радуют, а успех и удача не покидают в жизни! 

 



 

Подробнее...

[30.10.2018] Безопасность детей в сети Интернет и интернет – угрозы для ребенка

Современные дети совсем по-другому смотрят на организацию досуга. Сегодня главное развлечение для ребенка – компьютер.Мы с вами живем в непростой, но очень увлекательный век, век всеобщей информатизации компьютерных технологий, цифровых инноваций и господства всезнающей, все умеющей, все дозволяющей Сети.Компьютеры становятся необходимой принадлежностью офисов, медицинских учреждений,школ, прочно входят в наш быт. Современные дети, кажется,«уже рождаются с умением пользоваться компьютером».

Подробнее...

[26.10.2018] ВНИМАНИЕ!!!Опасный лед!!!

До наступления устойчивых морозов, водоемы покрываются льдом, который очень не прочен и легко ломается под ногами человека или под тяжестью техники. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий осенний лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Подробнее...

[8.10.2018] Поздравляем с награждением!!

Под занавес уходящей осени, прошли праздничные мероприятия посвящённые Дню дошкольного работника и Дню учителя. Были отмечены высокими наградами наш руководитель Котовщикова Елена Сергеевна - "За вклад в развитие дошкольного образования" и воспитатель Кривулькр Любовь Владимировна - "Гражданская доблесть"

Подробнее...