Мунииципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - Детский сад №90 г. Якутска

Новости сайта

[12.09.2018] День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года двери МБДОУ ЦРР – Д/с № 90 «Ласточка» прошел День солидарности в борьбе с терроризмом.

В настоящее время терроризм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и  предупреждать его возникновение. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

Особую тревогу мы испытываем за маленьких граждан – дошколят. Мы не в силах скрыть от своих детей то, что происходит. Нам приходится задумываться - как наши дети реагируют на происходящее? Как правильно говорить с ними об этом?

Подробнее...

[24.11.2017] День матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.


Подробнее...

[30.10.2017] Педагогический КВН "Детский сад - чудесная страна"

Педагогический КВН "Детский сад - чудесная страна"

 27 октября 2017 года в МБДОУ ЦРР – Д/с № 90 прошли Педагогический КВН «Детский сад – чудесная страна» и Фестиваль профессионального педагогического мастерства и вдохновения «Радуга талантов» (мастер – класс) для педагогов ДОО Центрального округа «город Якутск», посвященный Году добра в РС(Я).

Подробнее...

[2.10.2017] Месячник безопасности в ОУ

Что такое безопасность?

Подробнее...

[27.09.2017] С Днем дошкольного работника!

27 сентября Россия отмечает новый общенациональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Дата выбрана не случайно – именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад. Идея этого праздника – помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и дошкольное детство в целом. Ведь именно в детстве формируется личность, закладываются основы здоровья…

Подробнее...

[18.09.2017] Месячник безопасности в ОУ

МЧС России совместно с органами  исполнительной власти субъектов РФ с 15 августа по 15 сентября проведет месячник безопасности детей, мероприятия которого направлены на подготовку детей и молодежи к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения на дорогах, адаптацию после летних каникул.

Подробнее...

[1.09.2017] 1 сентября - День Знаний

Классный праздник сентября, это знаний день, друзья.
Мы сегодня отмечаем, лучший день календаря!
Пусть легко даются знанья, пусть исполнятся мечты,
Пусть не зря будут старанья, ради знаний красоты!

Подробнее...

[13.12.2016] Нужны ли детям витамины

Витамины являются жизненно важными пищевыми веществами, которые принимают самое активное участие во всех обменных процессах организма, оказывают выраженное влияние на рост и развитие ребенка.

Подробнее...

[10.06.2016] 12 июня День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Подробнее...

[1.06.2016] 1 июня Международный день защиты детей

Международный день защиты детей, день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и о бразования на демократической основе.

Подробнее...