Мунииципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - Детский сад №90 г. Якутска

Новости сайта

[26.04.2016] Выражаем благодарность нашим дорогим родителям за участие в Благотворительной акции!

Коллектив МБДОУ ЦРР - Д/С № 90 "Ласточка" выражает благодарность родителям за активное участие в благотворительной акции "Десткие сады - детям" в детских дошкольных учреждениях городского округа "Город Якутск" за оказание адресной помощи детям с онкологическими заболеваниями Благотворительного фонда Организации информационной поддержки "ПРАЗДНИК ЖИЗНИ"

Подробнее...

[26.04.2016] Благотворительная акция "Детские сады - детям"

В рамках Благотворительной акции "Детские сады - детям" на оказание адресной помощи деятм с онкологическими заболеваниями, МБДОУ ЦРР - Д/С № 90 "Ласточка" 21 апреля провел концерт для родителей воспитанников, а так же ряд других мероприятий.

Подробнее...

[29.02.2016] Окружной музыкальный конкурс "От семейства - по таланту"

Педагогический труд – творческий труд. Он требует от педагога постоянного поиска, новых решений задач обучения, воспитания и развития детей.  Труд педагога протекает всегда в коллективах воспитанников, коллег, родителей, в тесном взаимодействии с общественностью. И высокой эффективности этот труд достигает в том случае, если все действия и поиски педагога направлены на удовлетворение общих потребностей и целей.

Одной из эффективных форм взаимодействия с родителями в воспитательно-образовательном  процессе детского сада является организация мероприятий  совместной деятельности с воспитанниками и различных конкурсов.

Подробнее...

[25.01.2016] Консультация логопеда для родителей детей 3-4 лет «Если ваш ребёнок плохо говорит…».

       Речевые нарушения у детей – серьёзная проблема нашего времени. Почему-то все чаще перед поступлением в школу родители с удивлением узнают, что их семилетний ребенок не выговаривает одну или несколько букв родного языка, а милая и забавная, для родителей, картавость – это отклонение от нормы, которое будет мешать ребенку полноценно заниматься в школе. Самое неприятное – это то, что нет тенденции к уменьшению количества таких детей, – напротив, с каждым годом все больше детей нуждаются в помощи логопеда.

Подробнее...

[2.11.2015] Мини-музей "Мир вокруг нас"

В МБДОУ ЦРР – Д/с № 90 открыта экспозиция «Детский сад – чудесная страна!» мини-музея «Мир вокруг нас», посвященная Году дошкольного образования в Республике Саха (Якутия).

Подробнее...

[30.10.2015] Открой свое сердце

29 октября 2015 года двери МБДОУ ЦРР – Д/с № 90 «Ласточка» гостеприимно распахнулись для неравнодушных мам и пап, бабушек и дедушек, которым очень интересно узнать - как их малышам живется в детском саду, как они общаются со сверстниками и взрослыми.

Подробнее...

[26.10.2015] Приглашаем на день открытых дверей

СПЕШИТЕ, СПЕШИТЕ, СПЕШИТЕ СКОРЕЙ!

ПРОВОДИМ ДЛЯ ВАС ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

ОТКРОЕМ ВАМ ДВЕРИ И СЕРДЦЕ В ПРИДАЧУ,

ПОВЕРЬТЕ, ОБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЧНЫМ!

Подробнее...

[27.09.2015] С ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА

Дорогие воспитатели и все работники детского сада! Сегодня мы празднуем наш профессиональный праздник и хотим пожелать, чтобы вы всегда были здоровы, радостны и веселы!

Подробнее...

[1.09.2015] С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

1 сентября дошколята, школьники, студенты, преподаватели и все, кто имеет или когда-либо имел отношение к образовательному процессу, отмечают День знаний. Желаем всем разноцветного настроения, и конечно плодотворного учебного года.

 

Подробнее...

[6.06.2014] С ребёнком можно везде и всюду играть развивая

«Лето - это маленькая жизнь» и прожить его нужно так, чтобы потом было о чем вспомнить долгими зимними вечерами! Для всех людей проблема проведения летних каникул стоит по-разному. Кто-то круглый год ломает голову, куда же им поехать летом, кто-то наоборот заранее знает, как будет расписан летний отдых по дням. В любом случае, когда в семье уже есть дети, то летний отпуск нужно заранее продумывать. И даже если нет возможности куда-то поехать, то предоставить возможность детям хотя бы в городе заняться чем-то интересным – важная задача родителей. 

Подробнее...